x
x

Винтовой столб для забора Ювента

Винтовые столбы для забора, винтовой забор, столб заборный, столб забор, металлический столб, столб цена, столб забор

Винтовые столбы для забора, винтовой забор, столб заборный, столб забор, металлический столб, столб цена, столб заборВинтовые столбы для забора компании «Ювента» - это ноу-хау на рынке ограждений.

Ведь если только представить себе сколько материалов и времени вам потребуется для того чтобы забетонировать обычный столб а потом еще и посчитать в какую копеечку вам все это вылилось...

Наши винтовые столбы представляют собой симбиоз квадратной трубы и винтовой сваи.

Верхняя часть столба - профильная квадратная труба (к ней намного удобнее чем к круглой, стыковать любые виды ограждений).

А нижняя часть - винтовая свая изобретенная еще 200 лет назад и неоднократно доказавшая свою выгоду и надежность.
Наши инженеры решили совместить удобство крепления ограждений и простоту установки, и вот он- наш винтовой столб, квадратный сверху и круглый снизу.
Закручивайте его пока вся круглая часть не уйдет в землю, а потом еще 1 оборот. Это делается для того чтобы снять боковую нагрузку со сварного шва (кстати его качество мы проверяем ультразвуковым дефектоскопом).
Для удобства установки в комплекте к столбам имеется удобный вороток.
Сам столб забор покрывается трехкомпонентным антикоррозионным составом, что обеспечивает нашему изделию надежность и долговечность.
Покупая винтовой столб в компании «Ювента» помните:

Мы не продаем вам столб - мы дарим вам время, чтобы вы насладились им по своему усмотрению!

price-list

Заявка на обратный звонок

ss1 2

Техническое описание и применение Винтовых столбов и стоек «Ювента»


Предназначены для использования в качестве несущих опор при устройстве различных видов ограждений (заборов), а так же облегченных конструкций (ворот, калиток, гаражей, беседок и т.п.) в грунтах всех категории сложности (за исключением скальных и крупнообломистых грунтов, а так же вблизи деревьев имеющих мощную корневую систему) методом завинчивания.
Метод устройства несущих опор с помощью завинчивания является альтернативой методу бетонирования и позволяет существенно сократить стоимость, а так же сроки монтажа ограждающих систем.
Совместное применение обоих методов допустимо исключительно при наличии такого решения в проекте, разработанном в сертифицированной СРО проектной организации.
Не рекомендуется установка столбов (стоек) на насыпных грунтах, а так же в месте установки старых опор.
Винтовые столбы и стойки не предназначены для завинчивания в бой бетона, кирпича, щебень, строительный мусор и т. п.
ВНИМАНИЕ: Наилучшие результаты применения винтовых столбов и стоек достигаются на грунтах подверженных пучению с близким залеганием грунтовых вод (глины и суглинки), когда метод бетонирования либо не дает хороших результатов, либо чрезмерно дорог.
Столбы (стойки) представляют собой сварную металлическую конструкцию, покрытую специальным трехкомпонентным грунтом.
Завинчивание столбов (стоек) в грунт производится с помощью специального воротка ручным способом с использованием мускульной силы.
Минимальное расстояние места установки винтового столба (стойки) от препятствий (стена, дерево, соседний забор и т.п.) составляет 0,5 метра.
В зависимости от характера грунта, уровня залегания грунтовых вод и требуемой глубины завинчивания столбы (стойки) изготавливаются различного диаметра ( от 45 до 108 мм) и длины (от 1 до 3,5м). Стандартные типоразмеры выпускаемых винтовых столбов и стоек указаны в прайс-листе производителя. По желанию заказчика могут быть изготовлены винтовые столбы и стойки нестандартных размеров. Изготовленные по заказу нестандартные изделия обмену и возврату не подлежат.
ВНИМАНИЕ: Наиболее подходящий типоразмер столбов (стоек), а так же необходимая глубина завинчивания для каждого конкретного объекта определяется специалистами фирмы изготовителя или уполномоченных специализированных организаций, либо на основании проекта разработанного сертифицированной СРО проектной организацией, с учетом геологии грунта.
Установка столбов (стоек) и ограждений (заборов) производится специалистами фирмы изготовителя, либо уполномоченных специализированных организаций.
При самостоятельной установке столбов (стоек) необходимо руководствоваться инструкцией по установке винтовых столбов (стоек) «Ювента».
При покупке винтовых столбов (стоек) «Ювента», требуйте инструкцию по установке у торгующей организации.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ОГРАЖДЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВИНТОВЫХ СТОЛБОВ ЮВЕНТА

ШАГ 1

-необходимо снять размеры и разметить территорию, которую нужно оградить.

ШАГ 2

-при помощи специальных приборов (лазерная рулетка, тахеометр,...) или путем натяжения веревки сформируйте линейность будущего ограждения.

ШАГ 3

-рассчитайте и разметьте необходимое количество столбов в соответствии с выбранным шагом (2 метра, 2,5 метра, 3 метра). Расстояние между столбами зависит от грунта и типа планируемого ограждения (проф. лист, сетка рабица, штакетник, кованные изделия,....)

ШАГ 4

-в соответствии с разметкой выполните ручное бурение под столб, используя ручной садовый бур. В зависимости от грунта, ручное бурение производить на глубину 300-500 мм.(убираем плодородный слой, который наиболее подвержен пучению в зимний период).

ШАГ 5

-в образованную "лунку" установите винтовой столб, предварительно надев на него, специальный ручной вороток-ключ.

Шаг 6

-придав столбу вертикальность (образовавшаяся лунка позволяет столбу придать вертикальность при начальной фазе завинчивания), использую ручной вороток, медленно, не спеша, проводите ввинчивание столба на требуемую глубину.

Шаг 7

- винтовые столбы Ювента, в зависимости от типа изделия, завинчиваются на глубину от 1200 мм. ( винтовые стойки завинчиваются на различные глубины от 1500 мм. до 2000 мм.). Вертикальность завинчивания контролируется при помощи магнитного уровня, предварительно закрепленного на столб. -лунку засыпаем песком и щебнем вперемешку и трамбуем ручной трамбовкой (самодельной, бытовой). Столб установлен жестко и не качается.

Шаг 8

-устанавливаем поперечные лаги из профильной трубы 20*40 мм. на специальные кронштейны. Сварка не требуется. Все, что нужно-- это шуруповерт и саморезы по металлу.

Шаг 9

-на лаги вешается любой тип ограждения(сетка, профлист, штакетник,.....) ЛЮБОЙ!!!

Шаг 10

-ЗАБОР ГОТОВ!!! Любуемся красотой и надежностью изготовленного сооружения. Два-три непрофессиональных человека завинчивают один столб за 5-10 мин., в зависимости от типа грунта.

ЗА ОДИН ДЕНЬ БРИГАДА 3-4 ЧЕЛОВЕКА УСТАНАВЛИВАЮТ В СРЕДНЕМ -100 МЕТРОВ ПОГОННЫХ ЗАБОРА!!! ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!!!

Покупая винтовой столб Ювента, помните: Мы не продаем вам столб - мы дарим вам время, чтобы вы насладились им по своему усмотрению!

Видео инструкция по установке забора на винтовых столбах "Ювента"

pr l
pr l
Примеры кривых заборов

Не смотря на всю кажущуюся простоту, установка забора это сложная техническая задача.

Подпробнее...

Почему винты?...

pochemuvint400

Винт - изобретение сравнимое с колесом. Он прочно вошёл в нашу жизнь. Большинство того что нас окружает содержит винты в разных формах и размерах.

Подпробнее...

Карта почв области

Наша компания разработала наиболее универсальный и надёжный способ для установки заборов. Винтовые столбы можно использовать на любых грунтах.

Подпробнее...

Винтовой столб или бетон?

vs1

Фундамент для забора - важнейший элемент всей конструкции. На данный момент существует два основных типа. Бетонирование или винтовой метод. Как выбрать?

Подпробнее...