x
x

Винтовой столб или бетон?

vs1

Фундамент для забора - важнейший элемент всей конструкции. На данный момент существует два основных типа. Бетонирование или винтовой метод. Как выбрать?

При установке забора каждый руководствуется своими знаниями, полученными советами от друзей, "как у соседа" и рекомендациями специалистов. Но всегда остаются сомнения. Будет ли забор надёжно стоять. Не унесёт ли его ветром. Не поднимется ли он по весне... 

Мы можем с уверенностью сказать, что и бетонное основание и винтовой фундамент, будут являться надёжной опорой для вашего забора. Но существуют существенные различия, на которых мы хотим сделать акцент. А выбор за вами...!

 

К классическому фундаменту относится бетонирование. Это надёжный материал, заслуживший свою репутацию.

Бетонный фундамент

betonomes

Винтовые столбы

vsgreen

Бетон один из самых надёжных материалов. При соблюдении технологий его заливки он сможет прослужить долгие годы. Винтовые столбы - это логичная адаптация надёжной винтовой сваи, применительно к ограждающим конструкциям.

Чтобы поставить забор на бетонном фундаменте потребуется сделать следующее:

1. Подготовить траншею необходимых размеров. Она должна быть ниже глубины промерзания грунта. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, глубина промерзания 1.2 метра. Т.е. траншея должна быть 1.5 метра глубиной.

2. Построить опалубку.

3. Используя специальную технику, замесить и залить бетон.

4. Выдержать как минимум 21 день, что бы бетон набрал прочность. При этом срок его застывание напрямую зависит от окружающей температуры.

5. После того как бетон застыл можно приступать к дальнейшим работам по монтажу забора.

 glubina-zakladki

При этом не соблюдение технологии может привести к разрушению фундамента.

Бетонный фудамент - НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН!

 

 

Чтобы поставить забор на винтовых столбах потребуется сделать следующее:

1. Приобрести необходимое количество столбов.

2. Разметить участок и закрутить их при помощи специального воротка, ниже глубины промерзания.

Фундамент готов! Можно приступать к монтажу наполнения.

Фундамент на винтовых столбах имеет высокую ремонтопригодность. В случае если произойдёт повреждение каких либо элементов забора, их можно будет легко заменить.

stolbrazrez

pr l
pr l
Примеры кривых заборов

Не смотря на всю кажущуюся простоту, установка забора это сложная техническая задача.

Подпробнее...

Почему винты?...

pochemuvint400

Винт - изобретение сравнимое с колесом. Он прочно вошёл в нашу жизнь. Большинство того что нас окружает содержит винты в разных формах и размерах.

Подпробнее...

Карта почв области

Наша компания разработала наиболее универсальный и надёжный способ для установки заборов. Винтовые столбы можно использовать на любых грунтах.

Подпробнее...

Винтовой столб или бетон?

vs1

Фундамент для забора - важнейший элемент всей конструкции. На данный момент существует два основных типа. Бетонирование или винтовой метод. Как выбрать?

Подпробнее...